20 октября 2018

Аналитики, специализирующиеся на рынке недвижимости ЮФО, прогнозируют высокую возможность повышения цен на квартиры зимой текущего года. Это будет касаться квартир и в готовых домах, и в строящихся. 

Скорее всего, стоимость квадратного метра новостройки увеличиться не только в Краснодаре – тенденция будет характерна для всей страны. Причины – отсутствие стабильности рубля по отношению к мировым валютам.

В начале 2016 года на рынке первичной недвижимости наблюдалось непривычное затишье – сделок купли-продажи было заключено мало, застройщики выжидали. Не секрет, что строительные материалы в основном закупаются в странах Европы, и их цена является важной составляющей стоимости и квадратного метра.

Однако панические настроения продолжались недолго, ситуацию постепенно удалось стабилизировать за счет импортозамещения. Население, прежде надеявшееся на стабилизацию отечественной валюты, постепенно отбросило иллюзии и вновь стало вкладывать деньги в новостройки Краснодара. 

Таким образом, от замирания рынок перешел к некоторой активности, что спровоцировало увеличение цен на квартиры.

Что покупают лучше всего?

Последние несколько лет показали, что самыми востребованными на рынке Краснодара являются квартиры-студии и недорогие однокомнатные квартиры – такое жилье покупают молодые семьи, одинокие люди, родители для детей-студентов или в качестве доходной недвижимости. Вполне логично, что именно такие квартиры подорожают в первую очередь.

В текущем году будет по-прежнему актуальной тема безопасности сделок. Обязательно интересуетесь опытом и репутацией вашего застройщика. Рекомендуем подойти к выбору квартиры серьезно, изучить рынок предложений, понять преимущества и недостатки дома и микрорайона , который вы выбрали. 

Краснодар сегодня предлагает огромный выбор квартир в новостройках , поэтому каждый покупатель обязательно найдет для себя дом, который ему подойдет по всем параметрам – расположению, удаленности от центра, близости школ, спортивных заведений, супермаркетов или больниц. 

При выборе квартиры всегда интересуйтесь наличием близи дома остановок транспорта, парковок, детских площадок. Если вы покупаете квартиру вторичного рынка – непременно познакомьтесь с соседями и бабулями на лавочке у подъезда, иногда их информация бывает очень ценной.

Картинка для анонса: