8 903 411 24 03

Бесплатный звонок по РФ

Публикации, статьи

  • О районе
  • Инфраструктура
  • Тип недвижимости

Главная улица определила название этого микрорайона, важнейшей особенностью которого является преобладание частной застройки. Район улицы Российской – это территория тишины и размеренности совсем рядом с центром мегаполиса. Здесь нет ощущения близости большого города, зелено и очень уютно.

Район соседствует с микрорайонами Музыкальным, Ипподромом и районом Восточно-Кругликовской улицы. Микрорайон ограничивают улицы Куликово Поле, Ягодина, Солнечная и Тепличная. Естественно, что основной транспортной магистралью является улица Российская – вдоль нее курсируют маршруты троллейбусов и маршрутных такси. На улице Солнечная расположена конечная остановка трамвайных маршрутов, позволяющая без пересадок добраться в центр. Сегодня улица Российская весьма загружена транспортом, проблему сможет решить планируемое расширение Ростовского шоссе.

Для многих потенциальных покупателей район улицы Российской в Краснодаре является интересной альтернативой другим районам города. Рынок предлагает немало участков на продажу – как с уже построенными домами, так и свободных. Район обеспечен центральной канализацией и водопроводом. При желании можно выбрать благоустроенный коттедж – цены в микрорайоне достаточно привлекательны.

Приобретение земельного участка, дома, коттеджа или квартиры в новом жилом комплексе в районе ул. Российской будет прекрасным выбором для тех, кто ищет недвижимость в удобном месте недалеко от центра Краснодара.

Внутренняя инфраструктура района ул. Российской представлена тремя гипермаркетами – «Лента», «Метро», «Бауцентр», супермаркетом «Магнит», небольшими частными магазинами. Есть в районе общеобразовательная школа, детский сад, в ближайших планах строительство поликлиники, больницы и еще двух школ. 

Прекрасно провести время на свежем воздухе можно в парке Чистяковская роща или прогуливаясь по Солнечному бульвару.

Помимо территории частного сектора, в районе ул. Российской есть новостройки. Они представлены как малоэтажными жилыми комплексами (ЖК «Инсити», ЖК «Видный», ЖК «Красивый»), так и домами большой этажности.

Монолитно-кирпичные новостройки в основном строятся по ФЗ-214, с благоустройством придомовой территории, автостоянками и детскими площадками.