8 903 411 24 03

Бесплатный звонок по РФ

Публикации, статьи

  • О районе
  • Инфраструктура
  • Тип недвижимости

На восточной окраине краевой столицы находится поселок Новознаменский – еще один полноценный район города. Через улицу Восточный Обход он граничит с поселком Знаменским, в южной части поселок соседствует с микрорайонами Комсомольский (КМР) и Пашковский (ПМР). Поселок относится к Карасунскому внутригородскому округу, и имеет удобный выезд на Джубгскую трассу.

В поселке есть все преимущества городской жизни – проведены центральные коммуникации, в том числе и газ, строятся дороги, в ночное время поселок хорошо освещен. Совсем недавно здесь были построены новые водозабор и водопровод. При этом в поселке хорошая экология, недалеко расположены Карасунские озера. Самые большие улицы поселка Новознаменский – Соборная, Становая, Войсковая, Вокзальная, Семеновская, Богатырская.

Транспортное сообщение в поселке хорошее – через него проходят маршруты автобусов и маршрутных такси, движущихся в центр Краснодара и другие районы города.

Инфраструктура поселка Новознаменский достаточно развита – есть продуктовые магазины, рынок, предприятия бытовых услуг. На территории поселка принимает врач общей практики, есть детский сад, школа, а также благоустроенные детские площадки. 

Большой спортивный комплекс построен здесь три года назад, он укомплектован современным оборудованием и имеет благоустроенную территорию.


Жилой фонд поселка разнообразен – здесь дома постройки середины прошлого века соседствуют с новыми коттеджами, есть зоны застройки дуплексами и таунхаусами, можно встретить дорогие особняки, построенные по специальным проектам, а также малоэтажные жилые комплексы – такие, как ЖК «Марсель».

Многоформатность жилого фонда поселка позволят приобрести здесь землю или недвижимость людям с разными финансовыми возможностями.