8 903 411 24 03

Бесплатный звонок по РФ

Публикации, статьи

  • О районе
  • Инфраструктура
  • Тип недвижимости

Между Ростовским и Ейским шоссе, по соседству с микрорайонами Ипподром, Северный и Молодежный, расположен район 9-я Тихая/Витаминкомбинта, или Витаминка. Это северная часть Краснодара, район молодой и активно развивающийся.

Микрорайон расположился от начала Ейского шоссе, и протянулся вдоль него до северной границы города. Микрорайон 9- Тихая/Витаминкомбината иногда разделяют на два отдельных района, но чаще всего их рассматривают как единое целое. Самые большие улицы микрорайона – Ейское шоссе, улица Мира, Целиноградская, 9-я Тихая.

Цены на жилье в микрорайоне демократичные, особенно по сравнению с ценовой политикой в других спальных районах Краснодара, что позволяет приобрести жилье здесь максимально выгодно.

Удаление этого микрорайона от центра города не повлияло на многообразие имеющихся здесь объектов инфраструктуры – открыты магазины продуктов, супермаркет «Магнит», другие необходимые для жизни предприятия. Жители района могут получать медицинскую помощь в горбольнице № 13, также есть две поликлиники – детская и взрослая.

Важным преимуществом микрорайона является хорошая экология – несмотря на близость крупной автодороги, здесь достаточно тихо, а воздух более свежий, чем в центральных районах. В советский период на этой территории выращивали лекарственные растения, один этот факт говорит об высоком уровне экологии в микрорайоне.

Конечно, район 9-я Тихая/Витаминкомбинат удален от центра, но на общественном транспорте всегда можно добраться в любой район. Если есть собственный автомобиль – дорога будет еще комфортнее.

Жилищный фонд района – это и здания постсоветской постройки, и новые современные дома различной этажности. В последние 15 лет здесь ведется очень активное строительство благодаря наличию свободной земли.

В районе Витаминкомбината и сегодня продолжается строительство – здесь расположены новые жилые комплексы «Школьный дворик», «Красноград», «Южный сад». Есть достаточно большой участок частного сектора.