20 октября 2018

Если у вас есть свободные деньги, то один из выгодных и простых вариантов их грамотного размещения – покупка квартиры в Краснодарском крае. Неважно, решите вы купить квартиру в самом Краснодаре или же выберите предложение подальше от городского шума – вы вряд ли когда-нибудь пожалеете о своем решении. 

Краснодарский край – это благодатная земля, прекрасная экология, мягкий климат, чистый воздух, а также близость к морскому побережью. Вы получите возможность приобрести уютный семейный очаг или источник постоянного пассивного дохода, место для проживания вашей семьи на время отдыха или просто недвижимость, которую со временем можно продать с выгодой. 

Краснодарский края признан одним из лучших регионов в плане экологии, а также как территория с высоким качеством жизни.

Выбор недвижимости с учетом пожеланий и возможностей

Цены на недвижимость Краснодарского края – далеко не самые низкие в стране, и для покупки квартиры здесь потребуется внушительная сумма. Тем не менее, эксперты единодушны в том, что нет никаких предпосылок для серьезного падения цен в регионе, поэтому купленная сегодня квартира будет « в цене» многие годы. 

И даже если ваших финансовых возможностей сегодня недостаточно для приобретения жилья в престижных жилых комплексах или непосредственно на побережье, то купить бюджетную квартиру в спальном районе Краснодара по карману многим. Разница в стоимости таких объектов может составить и 10, и 20 , и 30 %.

Отличным вариантом для людей, вышедших на заслуженный отдых, является покупка уютного частного домика в приближенных к городу станицах – ведь пенсионерам не нужно ежедневно добираться до места работы. Частный дом недалеко от моря или на берегу водоема могут купить и семьи с детьми для отдыха в выходные или сезонного проживания – чистый воздух, возможность выращивать на своем огороде ягоды или завести собственный сад прельщает многих жителей больших городов.

Если вы являетесь приверженцем жизни в городе, в Краснодаре можно подобрать недорогую квартиру на вторичном рынке в одном из районов города. Выгодной будет и покупка новостройки – на стадии строительства или в уже построенном доме, для первого варианта главное просчитать все имеющиеся риски. 

На ранних этапах строительства новостроек в Краснодаре можно купить квартиру по очень привлекательной цене – к моменту сдачи объекта стоимость такой квартиры возрастет на 20-30%. Если вы не сомневаетесь в возможностях застройщика, собрали о нем полную информацию и убедились в его стабильности, то можно без опасений вкладывать деньги.

Для тех, кто привык заботиться о здоровье своей семьи, есть возможность выбрать недвижимость рядом с целебными источниками. Например, отличным выбором станет Горячий ключ – место уютное, тихое и ухоженное, здесь хорош развита инфраструктура и вполне приемлемые цены на квартиры и дома.

При покупке недвижимости в Краснодарском крае рекомендуем уделить особое внимание следующим нюансам:

  • осмотр объекта – его особенностей, планировки и качества;

  • техническая экспертиза объекта – мероприятие не обязательное, но рекомендованное;

  • проверка наличия необходимых для сделки документов – желательно провести их юридическую экспертизу;

  • составление договора купли-продажи – здесь рекомендуется привлечение специалиста, который поможет учесть все условия сделки;

  • позаботьтесь о выборе наиболее безопасной формы расчетов с продавцом – используйте аккредитив или банковскую ячейку.

Накануне подписания договора с продавцом внимательно изучите документ, при его подписании обязательно перечитайте его еще раз.

Картинка для анонса: