20 октября 2018

Выгодное приобретение квартиры в Краснодаре требует знания рынка и юридической грамотности. Краснодар сегодня является одним из наиболее привлекательных регионов и с точки зрения покупки квартир для жизни, и позиции места для перспективного инвестирования свободных средств. 

Купить квартиру от застройщика вы можете за наличные, в рассрочку или же с помощью разнообразных ипотечных программ. В среднем ипотечные ставки составляют сегодня 10-13 процентов. Однако, начиная выбор квартир, важно понимать, какой из районов Краснодара вам подходит больше всего.

Выбор района

Краснодар разделен на большое количество микрорайонов, каждый из которых обладает своей спецификой. Практически в каждом из них есть предложения на любой кошелек – от бюджетных студий до крупногабаритных новостроек, а также предложения вторичного рынка. Выбирая квартиру, принимайте во внимание не только ее площадь и состояние, но и транспортную развязку микрорайона, удаленность от центральной части города. 

Наверняка, у каждого покупателя есть свои собственные предпочтения при покупке – например, кому-то важно наличие в пешей доступности супермаркета или спортивного клуба, другим покупателям нужен удобный выезд к Черноморскому побережью. Специалисты не советуют откладывать приобретение квартиры в Краснодаре – сегодня самое удачное время для покупки. Столица края стремительно растет, в ближайшие годы цены на квартиры в городе станут выше.

Самый престижный район для покупки квартиры – Центральный. Здесь сосредоточена культурная и деловая жизнь города, расположены самые главные достопримечательности, лучшие рестораны, театры, Кубанская набережная. Улица Кубанонабережная – место, где можно выгодно купить квартиру бизнес-класса. Если предпочитаете дорогие фешенебельные апартаменты, то их большой выбор есть в высотках по ул. Офицерская и ул. Северная.

Центральный микрорайон, или ЦМР, как обычно говорят в Краснодаре, является историческим центром города, здесь престижно и жить, и иметь офис, поэтому предприимчивые инвесторы активно скупают в ЦМР недвижимость и выгодно ее перепродают. Большое количество квартир продается в ЦМР на вторичном рынке – здесь чаще всего можно найти предложения от собственников квартир в «хрущевках», домах сталинского времени или «брежневках».

Один из самых современных, высокоразвитых и экологически благополучных микрорайонов города – Юбилейный. Он выгодно расположен на берегу реки Кубань, активное строительство новостроек здесь продолжается и сегодня. В Юбилейном микрорайоне практически нет очень старых домов – его застройка началась в конце 80-х годов прошлого века.

Больше всего в микрорайоне Юбилейный предложений в новостройкахзастройщики предлагают квартиры с удобными планировками, разнообразными вариантами отделки и при этом – по вполне приемлемым ценам. В Юбилейном хорошо развита инфраструктура, имеется все необходимое для счастливой жизни.

Особенно высоким спросом пользуются в Юбилейном микрорайоне квартиры с видом на Кубань. Цены на недвижимость Юбилейного сравнимы со стоимостью квартир в Центральном районе, и являются одними из самых высоких в городе. Юбилейный – район перспективный, развивающийся, и есть все предпосылки к тому, что цены на квартиры здесь будут расти. 

Купив квартиру в новостройке микрорайона Юбилейный сегодня, через несколько лет вы сможете продать ее с большой выгодой. Минусом микрорайона можно назвать разве что ежедневные транспортные заторы.

Перед покупкой квартиры в Краснодаре обязательно изучите все районы, их особенности, инфраструктуру, плюсы и минусы. При выборе всегда учитывайте среднерыночный уровень цен.

Картинка для анонса: