22 октября 2018

Статистика говорит о том, что объекты первичного рынка недвижимости в Краснодаре более востребованы, чем «вторичка». Рынок реагирует на высокий спрос на новостройки появлением все новых и новых жилых комплексов, застройщики сегодня проявляют высокую активность на краснодарском рынке недвижимости. 

Квартиры в новых домах Краснодара популярны благодаря благоприятным климатическим условиям, доступным ценам и высокому уровняю комфорта нового жилья.

Достоинства первичной недвижимости Краснодара

Среди преимуществ новых квартир в Краснодаре в качестве основных можно выделить следующие факторы:

  • достойное качество строительства, использование современных строительных технологий и надежных материалов;

  • продуманные и просторные планировки – с большими кухнями, балконами и лоджиями, подсобными помещениями;

  • благоустройство прилегающей территории – зоны отдыха, детские площадки, парковки;

  • развитость транспортного сообщения рядом с домом – большинство новых жилых комплексов возводятся неподалеку от крупных транспортных артерий, одновременно со сдачей домов в эксплуатацию увеличивается количество маршрутов общественного транспорта;

  • наличие сложившейся инфраструктуры либо ближайшая перспектива строительства всех необходимых для нормальной жизни объектов;

  • новые коммуникации обеспечивают отсутствие проблем с нехваткой тепла, перебоями с подачей воды или прорывом канализации рядом с домом;

  • хорошая экология – многие новостройки возводятся вблизи рекреационных зон, что позволяет новоселам дышать свежим воздухом и насаждаться живописными видами.

Помимо вышеуказанных преимуществ, следует учитывать, что при покупке квартиры в новостройке у вас не будет проблем, связанных с юридической чистотой покупаемого объекта. 

Вы будут первыми собственниками квартиры, а значит – не рискуете купить жилье с прописанными лицами или с задолженностями по коммунальным платежам. 

Сегодня есть возможность выбрать самый подходящий объект среди многочисленных новостроек Краснодара. При покупке жилья у застройщика без посредников вы сможете получить наиболее выгодную цену – гораздо более привлекательную, чем предложения вторичного рынка. 

Когда наличных средств не хватает, всегда можно воспользоваться ипотечными программами или договориться с застройщиком о расчете с рассрочкой. 

При приобретении квартиры на самых ранних этапах строительства вы сможете получить самую выгодную цену.

Покупка квартиры в Краснодаре: аргументы «за» и «против»

Если вы планируете учиться, работать и жить в Краснодаре, то приобретение собственной квартиры для вас – насущная необходимость. На рынке масса предложений на любой бюджет – можно купить скромную студию или же выбрать просторную квартиру в элитном доме. 

Все больше популярности набирает покупка квартиры с отделкой «под ключ» - этот вариант позволяет максимально быстро въехать в новое жилье и сэкономить время и деньги. Если вы ищете более бюджетные варианты – выбирайте предложения от застройщиков на стадии строительства или даже на стадии проекта, и откажитесь от отделки – тогда вы сможете рассчитывать на самую выгодную цену, и сделаете ремонт и перепланировку по своему вкусу. 

При покупке жилья на стадии проекта можно сэкономить около половины стоимости квартиры. Не правда ли, заманчиво?

Комфорт новостроек Краснодара

Новые дома строятся в Краснодаре с современными инженерными коммуникациями, так что никаких проблем на ближайшие десятилетие с инженерными сетями не предвидится. 

Большое внимание в новых жилых комплексах уделяется уровню безопасности – часто предусмотрена пропускная система при въезде на территорию, установлена система видеонаблюдения, домофоны, а в каждом подъезде есть консьерж-сервис. 

Наличие ограждений также обеспечивает дополнительную безопасность. У новоселов нет никаких проблем с подъемом на высокий этаж крупногабаритных предметов – дома оборудованы современными пассажирскими и грузовыми лифтами. Отсутствуют проблемы и с поиском места парковки – предусмотрены парковочные места или даже крытый паркинг. 

Краснодар – город, в котором очень хорошо развита транспортная система, движение общественного транспорта налажено даже в самых отдаленных районах. Аналогичная ситуация и с инфраструктурой – город быстро развивается, и даже на его окраинах уже есть все нужные для жизни объекты. 

В подавляющем большинстве случаев при покупке квартиры в новостройках Краснодара вы будете обеспечены комфортными условиями жизни и отдыха – независимо от района.

Картинка для анонса: Array