21 октября 2018

Как продать квартиру с выгодой и быстро? Этим вопросом озабочен каждый продавец. Сложность проблемы заключается в том, что необходимо совместить два фактора, которые, по сути, противоречат друг другу: цену квартиры и срок продажи. 

Для быстрой продажи, естественно, нужно поставить достаточно низкую цену на объект, а для того, чтобы получить максимальную материальную выгоду, необходимо найти покупателя, который даст желаемую цену – а для этого потребуется время. Как же сложить воедино эти два фактора, и продать недвижимость за максимально короткое время и по самой дорогой цене?

Полезные рекомендации для быстрой и выгодной продажи квартиры

Один из самых важных факторов при продаже квартиры в Краснодаре – определение лояльной цены, с которой вы выйдете на рынок. Опыт риелторов показывает, что цена является определяющим параметром, и от ее величины напрямую зависит срок продажи.

  • Важно, чтобы квартира имела товарный вид. Перед продажей она должна иметь самый привлекательный для покупателя вид. Неважно, продаете вы квартиру «под ремонт» или же отделочные работы в ней уже закончены – объект должен предстать в максимально выгодном свете в глазах покупателя. Первое впечатление о квартире – самое сильное, покупатель сначала оценивает квартиру внешне, а уже потом узнает все подробности.

  • Лучше заранее подготовить все необходимые для продажи документы. Даже если вы не любите бумажную волокиту – от этого при продаже квартиры никуда не деться. Заранее позаботьтесь о наличии документов, чтобы в любой момент быть готовым к сделке.

  • Продумайте эффективную рекламную кампанию. Чем больше рекламных источников будет задействовано, тем лучше. Можно дать объявление в местные газеты, опубликовать рекламу на Интернет-ресурсах, периодически расклеивать объявление о продаже квартиры в вашем районе – последний вид рекламы по-прежнему результативен.

Надеемся, наши рекомендации будут полезны для всех, кто продает квартиру. Однако нужно понимать, что на цену и скорость продажи влияют и другие факторы – например, удобство и популярность района, развитость инфраструктуры, качество дома и самой квартиры.

Приведите вашу недвижимость перед продажей в надлежащее состояние. Вынесите весь мусор и хлам, чтобы покупатели заходили в квартиру и хотели в ней остаться жить. Помещение обязательно должно быть чистым – даже если в квартире нет ремонта, вымойте окна и полы, все другие поверхности, ведь чистота является фактором не менее привлекательным, чем ремонт. 

Для многих чистота – синоним уюта, поэтому не допускайте проведения показов квартиры покупателям, если вы не успели прибраться. Если нет времени на капитальную уборку, а квартира однозначно в этом нуждается – обратитесь в клининговую компанию.

В быстрой и выгодной продаже квартиры вам не обойтись без профессиональной помощи. Вы считаете оплату услуг риелторов ненужной тратой денег? На самом деле помощь специалиста при продаже будет полезной. 

Вот лишь несколько причин обратиться в агентство недвижимости для выгодной и оперативной продажи квартиры:

  • экономия денег на рекламную кампанию. В процессе продажи вас ждут расходы на рекламу, и вы не можете просчитать, сколько конкретно денег уйдет на это мероприятие. Чем больше времени вы будете продавать квартиру, тем больше средств потратите на размещение объявлений и рекламу.

  • агентства недвижимости имеют в своем арсенале активную клиентскую баз, и ваши шансы быстро и с выгодой продать квартиру увеличиваются.

  • риелторы заинтересованы в быстрой продаже – так же, как и вы сами. Обращаясь к ним, вы имеете возможность сэкономить время и получить выгодное предложение.

Нужно продать квартиру по выгодной цене в самые сжатые сроки? Обратитесь в агентство недвижимости, это сократит время продажи, сэкономит ваши силы и средства, и позволит получить подходящую цену.

Картинка для анонса: